Дочери 17,5 лет очень хочет жить отдельно на съёмной квартире, мы с женой не против. Чем нам. Это грозит?
Здравствуйте, Эдуард!
Если об этом узнают в органе опеки, то вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Ничем Вам это не грозит...
Не волнуйтесь, ни чем это не грозит, после 14 лет ребенок имеет право жить отдельно от родителей с их согласия.
---много чем может грозить, А риск у вас есть.
Гражданский кодекс обязывает проживать вместе с родителями только детей, не достигших 14 лет (ст. 20 ГК). В 16 лет человек определяет место жительства уже самостоятельно.