Одна из девушек меня не устраивает и я хотела бы ее уволить (т.е. не прошла испытат.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я открыла фирму и магазин 1 сентября (розн. Торговля). Набрала сотрудников, оформила их на работу по труд. Книжке. В трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Одна из девушек меня не устраивает и я хотела бы ее уволить (т.е. не прошла испытат. Срок). Но она отказывается подписывать заявление об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право уволить работника по инициативе администрации в связи с тем, что работник не прошел испытательный срок, предусмотренный трудовым договором при приеме на работу. Это предусмотрено ТК РФ, только в приказе об увольнении обязательно укажите, сославшись на трудовой договор и ТК РФ, что именно работник не сделал, либо наоборот, в чем выразилрсь бездействие работника, что позволило квалифицировать его поведение как не выдержавшего испытательный срок. При этом никакого заявления самого работника не требуется.