Вопрос - Какие последствия официального трудоустройства для получающего пенсию по потере кормильца?
Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу работать удалённо. Работодатель запрашивает серию и ном паспорта. Если я присылаю данные работодателю, то пенсию больше не буду получать (это будет считаться официальным трудоустройством?)
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужно выяснить, каким образом Вас собирается оформлять работодатель. Официальным трудоустройством является оформление по трудовому договору.
Здравствуйте, Анастасия
Конечно будет считаться официальным трудоустройством, если с Вами заключат трудовой договор и будут платить налоги из заработной платы
Желаю Вам удачи и всех благ!