Вопрос о плате за пользование лифтом на первом этаже многоэтажного дома
Живу на первом этаже многоэтажного дома лифтом не пользовалась ни разу. Могу ли я не платить за пользование лифтом или оплачивать половину как за содержание.
Согласно
По
Основанием может служить закон «О защите прав потребителей», согласно которому потребитель — гражданин, который намерен заказать или использовать услугу, товар. Оплата за услугу производиться лишь при фактическом пользовании услугой, что не относится к жильцам первых этажей, поэтому они могут быть освобождены от платы за содержание лифта.