Какие пособия положены при рождении первенца, при оформленном браке с 2014 года, проживании в разных областях, и возрасте мужа 27 лет, а жены 22?

Поясните мне пожалуйста какие выплаты нам пологаются при рождении первенца при условии что оформлен брак с 2014 года, мужу на данный момент 27 лет, мне 22. Муж прописан в Самарской области. Я прописана в Московской области. Проживаем мы по месту моей прописки. Перечислите пожалуйста какие пособия нам положены при таких условиях. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана

Это не имеет значения, сколько Вам лет и зарегистрирован ли у Вас брак.

Вы бы лучше написали, где Вы работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы трудоустроены, то имеете право на пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, пособие по уходу за ребенком до 3 х лет.

А пособие молодой семьи? Нас с мужем до 30 лет.