Шансы на получение доли в приватизированной квартире - исследование судебного разбирательства и возможное выселение
Добрый день.
Вы - внучка, а ваш родитель (сын или дочь указанных бабушки и дедушки) жив? От этого зависит, есть ли у Вас право наследовать бабушке.
Если бабушка не оставила завещание, а Ваш родитель (ребенок бабушки) умер до дня смерти бабушки, то Вы (проживая в квартире) фактически приняли наследство и имеете право на 1/2 от доли бабушки.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Согласно текста.
Добрый день! Вам никая доля не положена в квартире. Сам по себе факт регистрации права не дает на долю в квартире.
Вас могут в судебном порядке выселить из квартиры и снять с регистрационного учета без предоставления жилого помещения. Благодарю за вопрос.