Наследование квартиры при смерти бабушки - права родственников и возможность оспорить завещание
Я проживаю и прописана с ребенком (6 лет) в квартире у дедушки (собственник дедушка). По завещанию - (1/2 квартиры - моему папе, 1/2 - моему дяде). Квартира была приобретена дедушкой в браке (кооператив, они ее выкупили, документы на квартиру оформлены на дедушку). Сейчас бабушка очень сильно болеет. Вопрос - после смерти бабушки будут ли родственники вступать в наследство на ее долю? После смерти дедушки - могут ли меня выбросить на улицу с ребенком? Могу ли я оспорить завещание?
Здравствуйте. Вы являетесь наследником по представлению (ст.1142 ГК РФ). На данный момент наследство дедушки и бабушки принадлежат детям, внуки могут унаследовать только от своих родителей.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники вступят