Моя проблема в следующем: мой муж уже много лет нигде не работает, и похоже не собираеться.

• г. Альметьевск

Моя проблема в следующем: мой муж уже много лет нигде не работает, и похоже не собираеться. У нас двое несовершеннолетних детей. Моей зарплаты ни на что не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не расторгая брака. Алименты на двух детей составляют 1/3 часть от всех видов дохода. Если должник не работает, то алименты начисляются исходя из средней заработной платы в России.

Здравствуйте Ольга.

Да, Вы имеете право подать на алименты. Суд вынесет взыскать по 1/4 на одного, на двоих 1/3, на троих= и более 50%.

Документы: Заявление-исковое, в двух экземплярах, копия свидетельства о браке, копия свидетельств о рождении детей, справка о нахождении детей у вас на иждивении, а так же просите суд, чтобы затребовали справку с места работы ответчика.

Удачи!

С уважением

Николай Васильев