У брата был долг по ЖКХ, он умер. Собственником стал я, должен ли я за него платить долг? Так как компания ЖКХ признана банкротом.

Лучший ответ

Вы унаследовали не только квартиру, но и долги наследодателя. Оплачивать нужно. Можно платить на депозит нотариуса, если некуда заплатить (кредитор не принимает исполнение)

Я все понял, благодарю!

Если приняли наследство, то значит приняли и долги за братом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обязаны если Вы приняли наследство согласно ст. 1175 ГК РФ, банкротство УК значения не имеет в данном случае. Долг все равно остается.

Благодарю Вас за полезную консультацию!