Не начислен налог за 15 год на квартиру, полученную взамен сносимой - нужно ли обратиться в налоговую?
Не начислен налог за 15 год на квартиру, которую дали взамен сносимой.
За сносимую начислили небольшую сумму налога. Сносимая квартира прекращено регистрация Дата прекращения: 16.01.2015. В "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" вкладка "Объекты налогообложения" информация о квартирах есть. "Налоговая база" на новую квартиру не работает (наверно налоговая база пуста). Нужно ли волноваться и бежать в налоговую? Или за первый год налог не начисляется?
Вам уже ответили - лучше обратитесь лично и уточните, а то потом для вас будет неприятная неожиданность. Случаев много подобных.
Щас позвонил в налоговую, сказали расслабиться и платить за то что зачислили. Еще раз спасибо.