Могут ли дать реальный срок несовершеннолетним по статье 162 ч 2 УК РФ?
Мой друг сидит по статье 162 ч 2 УК РФ,ему дали 6 лет лишения свободы, а сидит он с 2006 г т.е уже 4 года.
Юлия, поправки к данной статье заключаются в том. чо убирается нижний предел наказания, т.е. по ч.2 ст.162 было от 5 до 10 лет. а станет просто до 10 лет. Т.е. может быть назначено и год и два. Вопрос об УДО решается положительно в случае, если иск погашен.
Уважаемая Юлия!Попытка, не пытка!Пусть пробует, подает заявление, указывает, что ему для погашения иска нужно трудоустроиться, еще лучше если суду будут представлены документы о том, что он будет трудоустроен.Хотя лучше конечно иск погасить.