Изменение санкции статьи 162 части 3 УК РФ и его влияние на положение осужденного

У меня такой вопрос к вам, человек был осужден по статья 162 часть 3 п,,в,, в 2003 году. Санкция статьи была от 8 до 15 лет лишения свободы, ему дали 9 лет а с Применением статья 62 часть 1 УК РФ. В УК за 2017 год статья 162 часть 3 от 7 до 12 лишения свободы, и отсутствует пункт,, в,, . Улучшает ли это положение осужденного.

Лучший ответ

Здравствуйте! Положение конечно улучшает в данном случае необходимо будет подать ходатайство о пересмотре приговора с учётом вступивших изменений в УК РФ в данном случае наказание могут уменьшить все зависит от обстоятельств совершения преступления. Ходатайство подаётся в суд по месту отбытия наказания осужденным.

Спасибо за вашу работу!