Как получить общежитие в Симферополе для граждан России?
Я живу в Симферополе. Так случилось, что я с десятилетним сыном не имеем жилья. Мы граждане России. Что нужно для того, чтобы получить общежитие? Снимать квартиру очень дорого...
Если ваш доход маленький, то вы можете встать на очередь в получении жилья по социальному найму как малоимущие. Для получения статуса малоимущей семьи, вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения администрации по месту проживания, собрать документы необходимые и встать на очередь. Можете присутствовать на комиссии по признанию и пояснить комиссии свои проблемы.
Судя по письму, имея ребенка 10-ти летнего, вы должны бы знать, что государство не заботится особо о наличии жилья у граждан - это забота каждого своя... получить общежитие возможно, если найти работодателя, имеющего общежитие, там зарегистрироваться и встать на учет в местной администрации, как малообеспеченная семья, нуждающаяся в жилье... лет через получите жильё... Удачи вам и терпения.