Как изменится пенсия моей мамы, если она переедет в Калужскую или Тульскую область?
Моей маме 84 г и её пенсия была сформирована в москве. Сейчас она проживает в московской обл. наро-фоминский р-н и получает хорошую пенсию 14.500. Останется ли размер её пенсии тот же если она переедет а) в калужскую обл. или б) в тульскую обл.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Останется ли размер её пенсии тот же если она переедет а) в калужскую обл. или б) в тульскую обл.
Изменится районный коэффициент.
Добрый день! Нет, при переезде размер пенсии изменится с учетом местного коэффициента.
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!
ваши ответы мне не помогли. Будет ли пенсия мамы уменьшина или нет. хотелось по точней и более развёрнуто получить ответ.