Статус ветерана и получение субсидии на улучшение жилищных условий для мужа - с чего начать?
Имеет ли муж право на получение субсидии на улучшение жилищных условий? Мой муж ветеран БД (Афган), ветеран труда, инвалид 2 гр (заболевание суставов), собственного жилья нет, регистрация у родственников. С чего начинать?
Здравствуйте, Вячеслав Витальевич! Для оформления субсидии необходимо быть малоимущим и в расчет берутся доходы всех членов семьи, разделив которые на количество членов семьи, среднедушевой доход должен выйти меньше прожиточного минимума региона. Он может оформить компенсацию по оплате ком услуг в размере 50%, как инвалид 2 гр.: для этого нужно разделить лицевой счет по оплате ком услуг, где он прописан и в соцзащиту подать документы (перечень есть и в интернете, и в самом отделении соцзащиты).