Возможное мошенничество - Отправил деньги, но не получил обещанный телефон. Следует обратиться в полицию и использовать данные айпи для уголовного преследования?
Я перевёл мошеннику 800 р за то что он обещал мне переслать почтой мобильный телефон но после отправки денег он просто послал меня далеко! Есть переписка скрин объявления! Стоит ли писать заявления в полицию? Можно найти его по ай пи И привлечь его к уголовной ответственности?
К сожалению за такой размер - 800 рублей к уголовной ответственности привлечь нельзя, только к административной, пишите заявление в полицию, приложите имеющиеся доказательства.
Нет, по данной сумме ущерба, только административная ответственность и они об этом знают, соответственно по административке никто его искать не будет. Но заявление подать можете.