Как решить проблему с отказом от страховки жизни при покупке полиса ОСАГО
При покупки полиса ОСАГО, мне навязали договор страхования жизни. На следующий день я написал заявление об отказе от страховке и отдал его представителю страховщика. Через два дня я спросил о результате и мне ответили, что мы ничего делать не буде и, если хотите, то отправляйте его в центральный офис по почте сами. Я отправил заявление по почте с уведомлением на адрес офиса в г Краснодар, это было на четвертый рабочий день. Уведомление о вручении пришло через две недели, а от страховщика до сих пор никаких известий нет, хотя прошло больше месяца. Что мне делать?
Лучший ответ
Если у вас имеются все подтверждающие документы, то есть квитанции об отправке, готовьте иск в суд. Но если это была корпоративная страховка деньги возврату не подлежат.
Спасибо за помощь!
В суд подавайте. Возврат страховки возможен, если это предусмотрен о договором страхования либо она была навязана, ст.16 закон о защите прав потребителей.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте, Виктор Петрович!
Ваше заявление должны были принять по месту заключения договора страхования..
Вам следует написать жалобу на страховую компанию в прокуратуру и в ЦБ РФ..
Благодарю Вас за полезную консультацию!