LSN Messenger
Омутнинск, 14.01.2019, 14:53

Отказ от страховки отправлен в головной офис ВТБ Страхования в Москве, но заявление направлено обратно в банк ВТБ в городе заключения договора - 14 дней периода охлаждения и возможный отказ от стра

Вопрос №15108714 из г. Киров
опубликован 14.01.2019, 14:53
Отправил отказ от страховки в головной офис ВТБ Страхования в Москве т.к. офиса у нас нет. ВТБ Страхование отправило заявление обратно в банк ВТБ в город заключения договора. На данный этап уже прошло 14 дней периода охлаждения. Это будет основанием для отказа от страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если страховая компания вернула заявление в банк то скорее всего у Вас коллективная страховка и заявление было отправлено не по адресу, нужно смотреть документы, страховка оформлена в виде Заявления...?

14.01.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, похоже это колективное страхование.

14.01.2019, 15:04

Значит не туда и отправляли свое требование, сейчас нужно смотреть документы, чтобы решить что делать дальше, подробнее читайте в личных сообщениях.

14.01.2019, 15:09

У нас все документы оправлены в письме.

Мне просто нужно узнать, Если ВТБ страхование перенаправила в Банк мое заявление то период охлаждения все еще действует или нет? Откажут в возврате или все же нет? 14 дней прошло. Отрпавили 26 декабря получено ВТБ Страхованем 9 ого января, перенаправили письмо сегодня 14 ого января. В условиях указано что период охлаждения действует на этот договор.

14.01.2019, 15:29

Для Вас важно, что Вы уложились в 14-ти дневный срок, а внутренняя обработка документации никак не отменяет факта реализации Вами своего права.

Вам сейчас надо уже иск в суд подавать, Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) предусматривает 10 дней на возврат страховой суммы и они истекли.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.01.2019, 15:38