Вопросы наследования и завещания при смерти бабушки мужа - кто является наследниками и где узнать о возможном завещании?
Для того, чтобы узнать о наличии завещания, нужно обращаться в нотариальную контору по месту смерти наследодателя и предъявит документы, подтверждающие родство.
К нотариусу в течение 6 месяцев после смерти бабушки.
Если нет завещания, наследниками по закону являются супруг, родители и дети. Внуки умерших детей наследуют вместо родителей по праву представления.
Здравствуйте. Только тетя является наследником первой очереди ст 1142 ГК РФ, было ли завещание или нет нужно узнавать у нотариуса по последнему месту жительства бабушки.
Добрый день! Да, именно так - тётя и он, по праву представления. Узнать о завещании можно только у нотариуса.
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!
Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с заявлением о вступлении в права наследования. Удачи..