Вызвали к следователю в качестве свидетеля. Можно ли получить копию протокола или сфотографировать его?
Нет, копия протокола свидетелю не выдается также и как фотографирование протокола не разрешается, свидетелю все эти моменты не разрешены, поскольку его права не затрагиваются КАК БЫ...
Копия протокола допроса свидетелю и потерпевшему на руки не выдается.
Копия протокола допроса подозреваемому или обвиняемому выдается на руки либо делается фотокопия.
1. Определения КС РФ от 21 декабря 2000 г. N 285-О; от 12 мая 2003 г. N 173-О.
2. Постановление КС РФ от 27 июня 2000 г. N 11-П "По делу о проверке конституционности положений ч. 1 ст. 47 и ч. 2 ст. 51 УПК РСФСР в связи с жалобой гр. В.И. Маслова" // РГ. 2000. 4 июля. N 128.
Вы не участник уголовного судопроизводства поэтому данный документ не может быть вам выдан. Вы можете придти на допрос с адвокатом или внимательно читайте протокол и если с чем-то несогласны до подписания внесите замечания своей рукой и их удостоверьте.