У меня проблема следующего рода.
Я индивидуальный предприниматель, вернее ИП я не зарегистрировал, я занимаюсь ремонтом квартир, у меня есть своя бригада, но при получении объекта я сталкиваюсь с проблемой следующего рода, получаю объект, беру аванс в перед, ремонтирую квартиру, но остальную часть денег мне не возвращают вообще, одним словом кидают…
Лучший ответ
Татьяна, чтобы быть ИП, нужно зарегистрироваться в наловой инспекции.Работы выполняйте после регистрации ИП на основании договоров возмездного оказания услуг.
Татьяна.Вы конечно можете не регистрировать ИП,но перед началом работ всегда заключайте договор об оказании услуг с физическим лицом.Это обезопасит вас с юридической точки зрения.В случае невыплаты вам оговоренных договором денег вы всегда сможете их взыскать в судебном порядке.