Вопрос о плате за воду для проживающей второй семьи член в частном доме - возможно ли уменьшить затраты?
У нас два частных дома в деревне. В одном проживаем мы с мужем, в другом его мать, ей 80 лет, из дома она не выходит и передвигается по дому с трудом. Она находится на нашем обеспечении. А квитанции за услугу колонкой приходят ей ежемесячно. Воду мы ей не носим, т.к. она находится на нашем полном обеспечении. Можем ли мы за её не платить за воду или хотябы половину стоимости?
Лучший ответ
Что значит на обеспечении. Если есть решение суда, что она находится на иждивении, то это одно дело. Если нет - тогда она не может находиться на обсепечении и обязана как собственинк оплачивать водопотребление.
Установите счетчик на воду в ее доме и платить не будете вообще, либо копейки по показаниям счетчика. В Вашем доме рекомендую сделать то же самое. Платежи сократятся в 3 раза.