Невозможно получить временную регистрацию из-за отсутствия одного из дольщиков
Договорился о временной регистрации, уплатил штраф за небольшую просрочку. Затем выяснилось, что в квартире два дольщика-один из них за границей. Говорят, чтобы получить вр. регистрацию нужно присутствие обоих дольщиков, иначе зарегистрироваться не получится. Скажите пожалуйста у меня нет возможности получить регистрацию по этому адресу?
Здравствуйте! Да, необходимо согласие письменное от двух собственников. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.