Можно ли вернуть 1/2 квартиры в наследство после подарка?
Моему мужу досталось в наследство 1/2 квартиры, а другая 1/2,его брату, брат отказался ч пользу моего мужа, следственной квартира полностью на нем, но потом он подарил эту квартиру своей матери, недавно мой муж умер, и вопрос-можно как то обратно вернуть 1/2 квартиры, в пользу жены и его детей или это необратимый процесс? Спасибо!
можно как то обратно вернуть 1/2 квартиры, в пользу жены и его детей или это необратимый процесс?
Маловероятно, поскольку своим правом на имущество Ваш муж распорядился лично.
Ирина, вы и и Ваши дети, а также мать мужа - наследники первой очереди. Но, если муж подарил квартиру матери, то это необратимый процесс. Квартира в собственности матери.
Если на момент совершения дарения муж был вменяем и на него не оказывалось давления, вернуть обратно квартиру никак не получится.
Добрый день! Ничего у вас не получится, такой договор крайне тяжело оспорить, поэтому не теряйте свое время и деньги понапрасну.
Здравствуйте! Нет оснований для признания сделки дарения, так как супруг вправе был подарить без Вашего согласия квартиру своей матери.