Можно ли выселить сожительницу нанимателя после его смерти, если он прописал ее в квартире.
В судебном порядке может только собственник. И заодно снять с регистрационного учета. Так как утратила право проживания. Ст.209 ГК.
Здравствуйте, Елена.
Да, можно ли выселить сожительницу нанимателя после его смерти, сняв ее с регистрационного учета через суд.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Квартира если муниципальная, то нет.
если же квартира была в собственности то, да вы можете снять с регистрационного учета и выселить.
Обращайтесь в суд с иском об утрате пользования жилым помещением и выселении сожительницы. Удачи. Спасибо за обращение на наш сайт..