Кто имеет право на приватизацию квартиры после смерти нанимателя?
В квартире - наниматель. Если у нанимателя прописана квартирантка, имеет ли она право после смерти нанимателя написать заявление на приватизацию квартиры? Или это обязательно должен быть прописанный родственник нанимателя. А если родственник прописан, но не жил в квартире?
Квартирантка была прописана, потом выписалась. В своей квартире она была нанимателем, произошел обмен (с ордерами), а потом она приватизировала эту квартиру, в которую она не въезжала. Никак не могу понять, что тут произошло.
Если она приватизировала квартиру,на которую обменяла свое жилье,то она имеет на это право (если ранее не использовала права приватизации)
тогда все законно, она - не квартирантка, имела право жилье в порядке обмена
Приватизацию можно осуществить только при согласии всех зарегистрированных в жилом помещении совершеннолетних граждан. Если хотя-бы один не согласиться, то приватизировать невозможно.
Я написала. что после смерти нанимателя имеет ли право квартирантка приватизировать. Если одна прописана, у кого она должна спрашивать?
После смерти нанимателя осталась прописана одна квартирантка. Имеет ли она право приватизировать жилье.
Что за квартирантка?Если она не вписана в ордер или договор социального найма, то право на приватизацию не имеет.
если она заселилась как член семьи нанимателя - право есть