Возможно ли закрыть расчетный счет в Росбанке после одобрения кредита и открытия второго счета в Сбербанке для развития бизнеса?

Я ИП, есть р/с в росбанке, хочу открыть второй расчетный счет в сбербанке для того чтобы взять кредит на развитие бизнеса. Вопрос, после одобрения кредита я могу закрыть р/с или нет?
Лучший ответ

Добрый день. Можете открывать столько счетов сколько вам нужно. Закрыть расчетный счет в Росбанке, вы можете, но в Сбербанке счет, если получите кредит закрыть его не сможете, т.к. оттуда будут идти отчисления на оплату кредита. И уточните в сбербанке перед тем как закрыть расчетный счет в росбанке, можете ли вы пользоваться счетом как ИП для совершений операций по нему (в частности взаиморасчетов с контрагентами) И при закрытии счета не забудьте уведомить контрагентов, о том что у вас новый расчетный счет.

спасибо.

Здравствуйте. Расчетный счет в Росбанке? Закрывайте, никто Вам не запретит, Анатолий. В этих манипуляциях нет взаимосвязи.

спасибо

День добрый. Если Вы имеете в виду р/счет в Росбанке, то можете закрывать в любой момент. А если Вы имеете в виду закрыть р/счет в Сбербанке после ободрения кредита, то могут возникнуть какие-либо сложности, т.к. кредит возможно выдается клиентам Сбербанка и нужно будет оставаться клиентом Сбербанка.

спасибо