Как решить проблему неоплаты кредита и сократить платежи в ситуации краха магазина?
В суде при иске пени и штрафы снизите применением ст 333 гк рф а потом получите рассрочку по ст 203 ГПк рф
Ответственность по ст176 и 174 и 159 ук рф не будет
Добиться уменьшения выплат можно только в случае если банк будет взыскивать задолженность через суд - судья скорее всего уменьшит размер штрафов и неустоек в порядке ст 333 ГК РФ. Но сумма долга и проценты никуда не денутся! Теоретически банк может подать заявление о возбуждении УД по факту мошенничества - для этого надо доказать что Вы брали кредит не имея намерения его возвращать - Вы совершили несколько платежей, так что явного намерения нет, но нервы потрепать могут
Надо видимо ждать суда и там снижать выплаты.