Противодействие злоупотреблениям полномочиями правоохранительных органов в отношении лиц на психиатрическом учете

Как защитить лицо, стоящее на психиатрическом учете, от злоупотреблений своими полномочиями лиц, осуществляющих деятельность в правоохранительных органах. Начиная с полиции. Которые используют свое положение для нарушения прав граждан. Стоящих на психиатрическом учете?
Лучший ответ

Как защитить лицо, стоящее на психиатрическом учете, от злоупотреблений своими полномочиями лиц, осуществляющих деятельность в правоохранительных органах.

Ольга борисовна,

защита осуществляется путем оформления надлежащих полномочий и далее, способом написания жалоб/заявлений в надлежащие инстанции.

Хороший ответ. Спасибо!