Проблемы с заказом - уточнение цены и отсутствие товара в интернет-магазине
Закал в интернет магазин ноутбук за 64 тыс. рублей, на электронную почту пришло письмо с номером заказа и ценой за товар. В этот же день позвонил менеджер и уточнил заказ, сказал, что товара в магазине нет, хотя на сайте в момент заказа было написано "в наличии", и надо подождать от 2-5 дней. На следующий день, в этом же интернет магазине, цена на заказанный мною ноутбук выросла до 67 тыс. рублей. ВОПРОС: По какой цене они должны будут продать мне ноутбук? И есть ли закон, по которому они должны будут продать мне его по заказанной мной цене?
Цена фиксируется на момент заключения договора. В вашем случае цена была определена публичным договором. Если на момент заказа цена была установлена, то вы можете требовать продажи вам по первоначальной цене.
И есть ли закон, по которому они должны будут продать мне его по заказанной мной цене?
Цена фиксируется на момент заключения договора и должна быть указана в договоре.