Когда впервые признали женщину родившую 3 детей многодетной. Закон от какого года.
Лучший ответ
В советское время и вплоть до 1992 года многодетной считалась семья с пятью детьми. Установление критериев отнесения семей к многодетным пребывает в компетенции региональных властей:
правительств республик;
территориальных органов исполнительной власти АО, краев, областей и населенных пунктов республиканского значения.
Для сравнения приводится такой пример:
Москва – трое;
Республика Марий Эл – четверо;
Красноярский край – пятеро.