Проблемы с горячей водой в многоквартирном доме, игнорирование обращений и перерасчетов - как противостоять беспределу чиновников и правоохранителей?
Многоквартирный дом сдан в 2008 году. Чиновники администрации, управляющей компании пренебрегая ЖК, взяли дом под свое управление. С момента сдачи дома в эксплуатацию были проблемы с горячей водой. Проблему частично решили в 2011 году, установив дополнительное насосное оборудование на обратном трубопроводе горячего водоснабжения (случай единичный в нашем городе, предполагаю, что и в других городах). О перерасчете вопреки письменному обещанию главы города на коллективное обращение жильцов ни кто и говорить не хочет. Обращаться в администрацию, прокуратуру, полицию и в суд смысла нет. Не преодолимый круг. И теперь два последних месяца, с приходом морозов, пришла и проблема с горячей водой. Решать которую ни администрация, ни управляющая компания не собираются. Не собираются они производить и перерасчет за не качественно предоставленную услугу. Обращаться в полицию, прокуратуру и в суд смысла нет. Вопреки Вашим советам в этих структурах игнорируются обращения граждан, и очень сильно защищаются интересы чиновников администрации и управляющей компании, (которые могут оказаться одними и теми же чиновниками). И как Вы советуете преодолеть эту круговую поруку чиновников и правоохранителей. Если обращения граждан с явными фактами игнорируются и администрацией и правоохранительными органами. Писать в округ и в Москву смысла нет. Там даже не ознакомившись с содержанием обращения и приложенными документами, отписывают их обратно. На рассмотрение к тем на кого граждане жалуются. Что Вы юристы можете противопоставить этому беспределу чиновников и правоохранителей. Если законно это решить нет возможности.
Лучший ответ
Что Вы юристы можете противопоставить этому беспределу чиновников и правоохранителей. Если законно это решить нет возможности.
Переезжайте в другой дом.