Как рассчитывать на снижение долга в случае аварии и убытия сожителя - советы для инвалида второй группы
Могу ли я рассчитывать на снижения долга. Я инвалид 2 ГРУППЫ с детства, мне дали кредит на автомобиль сначала мы платили потом мой сожитель попал на ней в аварию а потом и ушел от меня сейчас у меня нет возможности выплачивать кредит вычитают с моей и так мизерной пенсии, подскажите какой может быть выход, спасибо.
Этот вопрос решается индивидуально в банке. Поскольку банки дают деньги в кредит, чтобы заработать еще большие деньги, то они как правило не идут на уступки, но может быть для вас сделают исключение.
Желаю удачи и всех благ.
Анна, как я понимаю, банк обращался в суд и суд взыскал с Вас данный долг. Если так, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. А банкротство очень дорогостоящая процедура.