Каковы права собственника нежилого здания в Казани на установку рекламной растяжки на фасаде?

Являюсь собственником нежилых зданий в Казани, огороженных забором. Имею ли я право бесплатно и без соглосований повесить рекламную растяжку (1,5*0,8 м) на фасад здания, выходящий во двор?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Лена!

Управление наружной рекламы и информации г. Казани может отреагировать на данный факт отрицательно и инициировать процесс наложения штрафа по ст.14.37 КоАП РФ — установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения предусмотренного законом, а так же установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях