Может ли пристав арестовывать счета и зарплатную карту после закрытия исполнительного производства по двум задолженностям?
Если по двум задолженностям закрыто исполнительное производство, в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктами 3 и 4 Федерального закона РФ, могут ли приставы до повторного возобновления производства по исполнительным листам арестовывать счета, зарплатную карту?
Нет не могут, это незаконно, пишите жалобу в суд или вышестоящему должностному лицу. Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.
До возбуждения исполнительного производства приставы не вправе совершать какие-либо действия для принудительного исполнения судебного акта.
Здравствуйте Диана. Судебные приставы налагают арест на банковские счёта заработную плату и имущества только в период возбуждении исполнительного производства.
Не могут арестовать счет по своей инициативе, поскольку на данный момент дело прекращено, а исполнительный лист возвращен взыскателю.
По своей инициативе приставы не могут совершать каких-либо действий по возобновлению исполнительного производства и совершению любых процессуальных действий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!