Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства - что делать, если срок истек? Основание и порядок возбуждения производства по статьям Федерального закона № 229-фз

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Лучший ответ

Срок предъявления исполнительного листа 3 года, если конечно это не уголовные штрафы. так же возможно, что данный лист предъявлялся ранее, а соответственно и продлевается срок. Идите на прием и ознакамливайтесь с материалами дела, в случае если Ваши права были нарушены обжалуйте данное постановление.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!