Хочу вычислить свою пенсию до 2002 года.

Лучший ответ

---вычисляйте мы не против. На основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013

Я живу в городе Нижневартовск (местность приравненный к районам крайнего севера северный коэффициент 1,7) ) будет ли применяться северный коэффициент для повышения коэффициента среднемесячной зарплаты при выходе на пенсию до 1,7.

Все время живу на севере и до 2002 года тоже. Северный стаж 16 лет до 2002 года. А в общем больше 25 лет, общий трудовой стаж больше 30 Средняя зарплата в 2000-2001 годаз 24900 руб.

Воспользуйтесь пенсионным калькулятором вот здесь по ссылке. А так же нормами права предусмотренных Законом Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ (действующая редакция, 2016)

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/