Отсутствие страхового полиса ОСАГО приведет к штрафу - есть ли льготы по оплате в течение месяца?
Нет страхового полиса ОСАГО, выпишут работники ГИБДД штраф. В течении месяца я буду платить 400 руб. или 800. На этот штраф распространяются льготы по своевременной оплате штрафов в течении месяца?
Марина Анатольевна, здравствуйте! Чтобы получить 50%скидку по оплате штрафа за данное административное правонарушение, вы должны оплатить его в течении
20 дней со ДНЯ ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ. а не вступления в законную силу.
Поэтому, в течении месяца-это неверно.-ст.32.2 часть 1.3 КоАП РФ.
Удачи Вам и добра!
Если заплатите в течение 30 дней, то можно оплатить половину штрафа. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.