Вопрос - Кто имеет право на вторую подпись - главный бухгалтер централизованной бухгалтерии или бухгалтер учреждения?
Вопрос: Централизованная бухгалтерия обслуживает учреждения, каждый из которых является отдельным юридическим лицом, За каждым учреждением закреплен бухгалтер, отвечающий за ведение бухгалтерского учета этой организации. За кем право второй подписи: за главным бухгалтером централизованной бухгалтерии или бухгалтером учреждения?
Право второй подписи может остаться у главного бухгалтера централизованной бухгалтерии или бухгалтера, ответственного за обслуживание данного учреждения.
За кем право второй подписи: за главным бухгалтером централизованной бухгалтерии или бухгалтером учреждения?
---а на этот вопрос ищите ответ в локальных НПА организации. Это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, и в своём трудовом договоре.
Если бухгалтер состоит в штате юр лица - то за ним.
Если у ор лиц заключен договор оказания услуг - то за должностным
лицом, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.