Вопрос: я имею право на соцработника если у меня прописана дочь, но здесь давно не живет?

Лучший ответ

Добрый день. Да, Вы имеете право на социального работника, даже если бы дочь и проживала совместно с Вами. Обращайтесь в социальную службу.

Назначение ежемесячной выплаты по уходу возможно при соблюдении условия, что человек является: неработающим; не выполняет иную оплачиваемую работу (в т.ч. не являющийся индивидуальным предпринимателем); не стоит на учете в службе занятости и не получает пособие по безработице. Дочь не играет роли.

Имеете полное право. Обратитесь к терапевту, получите заключение, что вы нуждаетесь в социальном обслуживании, затем обращайтесь в социальный центр.