Как найти исполнительный лист и решить проблему с банком - долги, угрозы и невозможность платить
Подайте в суд заявление о рассрочке или отсрочке уплаты долга, ст.203 ГПК"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
""Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Сами за исп. документом вы не сможете обратиться, тогда лучше вообще не платить, пусть берут ИЛ и отдают приставам, потом,, когда вы заплатите, могут пустить лист на повторное исполнение, есть опасность в этом.
Так если банк лист на исполнение не подает, в чем Ваш вопрос?
Платите как сможете, пусть подадут лист приставам и они уже будут удерживать половину Вашей заработной платы в счет погашения долга.
Здравствуйте!
Зачем Вам искать исполнительный лист? Приставы сами Вас найдут если будет возбуждено исполнительное производство..
Думаю, что Вам следует обратится в суд вынесший решения с заявлением и просить рассрочить платеж.