Не получив 20 лет северного стажа из-за утери договора, я планирую восстановить его через суд и пересчитать пенсию
Во-первых, если ваша пенсия ниже прожиточного минимума, вы можете обратиться в ПФР за социальной доплатой.
Для восстановления стажа можете обратиться в суд и привлечь в качестве доказательства свидетелей.
Уважаемая Татьяна, попробуйте обратиться в суд, а в друг Вы сможете доказать и найдете документы. Только у свидетелей в трудовых книжках д.б. отражены данные периоды. Желаю Ва всего наилучшего.
Для восстановления трудового стажа вы можете обратитесь с иском в суде, воспользовавшись показателями свидетелей, которые могут подтвердить факт вашего трудоустройства в частной школе в районе приравненном к крайнему северу именно в этот период, который указан у вас в трудовой книжке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!