Особенности оформления пенсии после 50 лет с учетом периодов выброса из стажа и ошибок в документах
В 2010 году мне исполнилось 50 лет, подала документы на оформление пенсии (район приравненный к крайнему северу) общий стаж 28 лет 4 детей выбросили из стажа 4 года колхоза, так как не правильно подавались сведения о зарплате, получалось что 1 месяц работала остальное время баклуши била в течении 4-х лет и 2 года 2000-2002 потому что работадатель не отчитался перед пенсионным, но нам ведь пенсию начисляют по старому а сейчас наступило право с ноября но до сих пор пенсию не назначили заявление подала 1 ноября и право признали СПАСИБО.
Срок исковой давности 3 года, образцы в интернете и в суде, а лучше обратитесь к юристу.