Кто должен платить за замену счётчика в частном доме - владелец или Крымэнерго?

Скажите пожалуйста за чем счёт меняется счётчик в частном доме если он работает нормально а крымэнерго сказали помянять надо на новый и нам надо за свои деньги купить новый счётчик и заплатить за их работу! Кто должен платить за это мы или крымэнерго!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если срок эксплуатации прибора учета закончился, то заменить его обязан собственник дома за свой счет. То есть платить должны Вы.