Богучар, 11.09.2017, 17:02

Кто должен присоединять к новому водопроводу и за чей счет?

Вопрос №13149038 из г. Воронеж
опубликован 11.09.2017, 17:02
На улице прокладывают новый водопровод, новые трубы. Каждый житель подсоединен с разрешения к старому водопроводу. Кто должен присоединять к новому водопроводу и за чей счет? Люди за свои деньги построили новые колодцы. И нам говорят, что мы должны установить в колодцах и счетчики воды, хотя у каждого стоят в доме. А если старый человек и он должен будит лазить в колодец каждый месяц, что бы снять показания? А у меня колодец на два дома и в каждом доме свой счетчик воды. Кто должен подсоеденять и кто должен ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Нет таких законодательных актов, обязывающих устанавливать прибор учета воды именно в колодце, а не в доме.

14.09.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Необходимости в установлении счетчиков воды в колодцах не имеется, если в домах уже имеются счетчики.

12.09.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Нет подробных комментариев, на какие нормы закона опираться. Не на все вопросы отвечено. Извините за беспокойство.

Спасибо. А что про остальную часть вопроса?

12.09.2017, 12:14

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.09.2017, 12:19

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

14.09.2017, 22:04