Возможен ли возврат денег за страховку, навязанную при оформлении кредита?
Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за нее. Страховку мне навязали при оформлении кредита, кредит у меня уже 6 месяцев. Страховым случаем я не пользовалась. Спасибо!
Возврат страховки возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК. или если страховка была Вам навязана при заключении кредитного договора, ст.16 закона о защите прав потребителей.
Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за нее. Страховку мне навязали при оформлении кредита, кредит у меня уже 6 месяцев. Страховым случаем я не пользовалась.
---нет конечно никто и ничего не вернёт.
ДОбрый день, страховую выплату произведенную вами страховщику увы уже не вернуть, могли в первые 5 рабочих дней после заключения договора. В вашем случае только если досрочно погасите кредит то сможете вернуть часть страховой уплаченной премии.