Имея генеральную доверенность на дом и страховку, как обеспечить себе право на выплаты при страховом случае?
Нам пренадлежит дом по генеральной доверености (мы так купили его потму что продавец не мог продать его без согласия жены которая незнает где) застраховали его. в ген доверенности написано что мы имеем право получать ден средства от организаций и частных лиц... при наступлении страхового случая мы будем иметь право поьучать выплату от страховой? Ведь страховали мы! что должно быть точно прописано в доверенности чтобы мы имели право на выплаты?
Вам дом не принадлежит. По генеральной доверенности ничего не покупают. Страховка оформляется в интересах продавца. Нужно указывать конкретную страховую компанию, но деньги вам не принадлежат. Деньги должны быть переданы собственнику.