Новосибирск, 03.11.2020, 06:08

Проблема получения денег по генеральной доверенности - что делать, если у матери нет счетов?

Вопрос №17938908 из г. Новосибирск
опубликован 03.11.2020, 06:08
У меня генеральная доверенность на все от мамы. Приставы должны перечислить деньги еи, но счетов у нее нет, а мне сказали что по генеральнои доверенности на я не имею право получить деньги на свои счёт. В ген доверенности прописано прописано счета и тд и право получать денежные средства, подписывать заявления. Правомерен ли откащ? Сказали или счет или доверенность на получение денег. Или дееьги не получим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хочет мама открывать счета, не ходит она, разве по ген доверенности я не могу на свои счет получить?

03.11.2020, 07:57

Вы без ее присутствия можете этот счет отрыть придя в отделение банка с ее паспортом и доверенностью. А что бы детальней ответить на вопрос возможности зачисления средств на Ваш личный счет, надо смотреть доверенность. Скорее всего нет, так как прописано то, что Вы имеете право распоряжаться её счетом и средствами, соответственно, находящимися на нём. Ведь поймите, СП должны перечислить денежные средства не Вам, а как раз Вашей маме. Объясните это ей, Вам проще открыть счет в банке.

03.11.2020, 08:00

Откройте расчетный счет на маму и распоряжайтесь им самостоятельно. По данной доверенности Вы можете обратиться в банк лично. Счет открывают в течении 1-го дня.

03.11.2020, 06:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не хочет мама открывать счета, не ходит она, разве по ген доверенности я не могу на свои счет получить?

03.11.2020, 07:57

Вы без ее присутствия можете этот счет отрыть придя в отделение банка с ее паспортом и доверенностью. А что бы детальней ответить на вопрос возможности зачисления средств на Ваш личный счет, надо смотреть доверенность. Скорее всего нет, так как прописано то, что Вы имеете право распоряжаться её счетом и средствами, соответственно, находящимися на нём. Ведь поймите, СП должны перечислить денежные средства не Вам, а как раз Вашей маме. Объясните это ей, Вам проще открыть счет в банке.

03.11.2020, 08:00