Может ли учитель забрать портфель ученика за неизученные правила русского языка?
Мой ребенок учиться во 2 классе, за то что он не выучил правила по русскому языку учитель забрала портфель и заявила что пока не выучит портфель не отдаст, он вроде выучил но когда она его спросила не смог ответил, имела ли она право его забрать? Спасибо!
Лучший ответ
Ни в коем случае не имела право поступать подобным образом. Пишите жалобу на имя директора или в отдел образования на действия учителя.
Нет. Если ребенок не знает урок, за это ставят оценки. Портфель - это его личное имущество, в котором хранятся учебники и по другим предметам. Обратитесь к директору школы.