Как помочь отцу с проблемой кредитных долгов, вызванных злоупотреблением доверия знакомых - решение и дальнейшие действия в Черняховске, Калининградская область
У моего отца такая проблема, он работал у знакомого документы отца были у него, через пару лет начали приходить письма с долгом по кредиту, оказывается еще какой то его знакомый взял на него кредит, платить конечно же они не хотят, что делать и куда мне обратится, живу в Калининградской области город Черняховск.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Если сторона по договору не выполняет обязательства, могут в суд подавать.
Здравствуйте Кристина. Если ваш отец не подписывал кредитные договора, то он может обратится в суд и в судебном порядке признать договора недействительными.